abril 14, 2009

Vinte cidades da Paraíba ficarão sem energia elétrica hoje; confira as regiões

Vinte municípios paraibanos ficarão sem o abastecimento de energia elétrica nesta terça-feira (14). A Energisa fará uma manutenção na rede. Assim, durante alguma parte do dia as cidades ficarão sem energia. Veja os lugares que serão afetados pelo desligamento:

Cachoeira dos Índios
• Das 9h às 13h – CACHOEIRA DOS ÍNDIOS – Sítio, Lagoa do Mato.

Conde
• Das 14h às 16h – CONDE – Zona Urbana – Loteamento Nossa Senhora da Conceição (Quadras: 31, 32, 33, 35, 36 e 49), no trecho próximo à Escola Municipal João Gomes.

Cruz do Espírito Santo
• Das 8h30 às 12h – CRUZ DO ESPÍRITO SANTO – Zona Rural – Parte Comunidades de: Sítio Jaques, Campo de Sementes, Patrocínio, São Gonçalo, São Pedro, São Felipe e Gameleira, Agrovila do Engenho São Paulo, Agropecuária Vale do Jacuípe.

Cruz do Espírito Santo
• Das 8h30 às 14h30 – CRUZ DO ESPÍRITO SANTO – Zona Rural – Comunidade Jaques.

Guarabira
• Das 9h às 12h – GUARABIRA – Sítio Itamatay.

Imaculada
• Das 8h30 às 12h – IMACULADA– Sítio Mata Grande;
• Das 12h às 13h30 – IMACULADA – Sítio, Canafístola, Mata Grande.

Itapororoca
• Das 8h às 14h – ITAPOROROCA – Zona Rural – Sítios: Cipoal I e II, Curralinho, Nossa Senhora das Graças, Várzea das Cobras.

Jacaraú
• Das 8h30 às 14h30 – JACARAÚ – Zona Rural – Sítios: Santo Antonio, Timbó, Várzea Comprida, Várzea do Timbó.

João Pessoa
• Das 8h às 12h – JOÃO PESSOA – Conj. 13 de Maio – Ruas: Mem de Sá, Professor Sá e Benevides, Dom Villas Boas, Carteiro Francisco Marques e Coronel Barata;
• Das 8h às 12h – JOÃO PESSOA – Bairro dos Ipês – Ruas: Severino Teixeira de Castro, Professora Margarida Medeiros, Eduardo Lemos, Antonio Vitorino de Souza, Manoel Caldas Brandão, Engenheiro Guibaldo Leal de Menezes;
• Das 8h15 às 12h – JOÃO PESSOA – Bessa – Parte das Avenidas: Marechal Hermes da Fonseca, Tertuliano de Castro e Presidente Artur Bernardes, Ruas: José Bartolomeu Cabral, Renato de Souza Maciel;
Das 8h30 às 14h30 – JOÃO PESSOA – Manaíra – Ruas: Juvenal Mário da Silva, Monteiro da Franca, Reinaldo Tavares de Melo, Sebastião de Azevedo Bastos, Walber Belo Rabelo;
• Das 14h às 17h – JOÃO PESSOA – Mangabeira VIII – Conjunto ASPOM.

Monteiro
• Das 7h às 10h – MONTEIRO – Sítio Bredos.

Nazarezinho
• Das 14h às 17h – NAZAREZINHO – Sítio, Serrote dos Bois.

Piancó
• Das 9h às 11h – PIANCÓ – Ruas, 9 de Fevereiro, Ademar Leite, Alto Belo Horizonte, Antonio Arantes, Antonio Azevedo Sobrinho, Francisco Xavier Costa, João Pereira de Lima, João Pereira Filho, Manoel Costa Ferreira, Manoel Valdevino da Silva.

Pitimbu
• Das 8h30 às 11h30 – PITIMBU – Zona Rural – Assentamento Apasa, Sítio Teixeira;
• Das 8h30 às 14h – PITIMBU – Zona Urbana – Conjunto Barra do Estoril, Assentamento Nova Vida, Sítio Mucatu.

Quixaba
• Das 8h30 às 10h30 – QUIXABÁ – Sítio, Serrota Vermelha.

Santa Cecília
• Das 8h às 14h – SANTA CECÍLIA – Ruas Manoel Rodopiando Sales, Santo Antonio, Matriz, Emanuel R. de Sales, Francisco Hilário de Lima, João Severino dos Santos, José Vitorino da Silva, Nova, travessa Santa Cecília, praça da Matriz, sítio Cecília de Cima.

Santa Luzia
• Das 8h30 às 12h – SANTA LUZIA – Ruas, 04 de Outubro, Antonio Medeiros, Antonio Moisés, Bonifácio Nóbrega, Hermes Dantas, João Joviano de Medeiros, José Americo, José Feitosa Irmão, Manoel Valdevino da Silva, Pedro Honorato, Presidente Kennedy, Sabugi, Severino Tibúrcio, Sítio Cajarana.

Santa Rita
• Das 8h às 12h – SANTA RITA – Alto das Populares – Ruas: Paraná, Flodoaldo Silveira, São Paulo, Alagoas;
• Das 8h30 às 14h – SANTA RITA – Zona Rural – Comunidades: Ilha Tiriri, Ilha Marques;
• Das 14h às 17h30 – SANTA RITA – Conj. Marcos Moura – Ruas: Guiomar Neves, João Crisóstomo R. Coutinho, Padre Gusmão, Noel Rosa, Egídio Madruga, Deputado José Leite de Souza, Senador Afonso Campos, Pereira da Silva.

Sao Joao do Tigre
Data:14/04/2009
• Das 9h às 12h – SÃO JOÃO DO TIGRE – Ruas Estanislau Ventura Mendes, José Quirino, José Quirino Filho, Maria José Carvalho Medeiros, Bernadete de Freitas, Candido José Bezerra, Canal, Clube, Maria Bernadete Freitas, Estanislau Afonso, sítios Corredor, Raposa;
• Das 14h às 16h – SÃO JOÃO DO TIGRE – Ruas Antônio Rodrigues Camaciolo, Cândido José Bezerra, Claudina Bezerra Cavalcante, Serraria, Telpa, Estanislau Ventura Mendes, João Francisco Tutu, José Nunes Medeiros, Pedro Feitosa, fazenda Nazinha.

Serra Branca
• Das 9h às 15h – SERRA BRANCA – Ruas Ana Maria de Sousa, Belizardo Duarte, Boa Ventura Cavalcante Neto, José Nunes Sobrinho, Ornilo Agostinho Araújo, Wamberto Torreão, Castro Alves, Professor José Carneiro, sítio Boa Ventura.

Solânea
• Das 10h às 16h – SOLÂNEA – Ruas Antônio José de Sousa, Cícero Belarmino de Medeiros, José Alípio Rocha, Napoleão Araújo Pinto, Padre Ibiapina, Padre Leonardo, Santo Antonio, travessa José Alípio da Rocha, sítios Santo Antonio.


do clickpb

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postagem em destaque

Dezembro Vermelho

Ao longo deste mês, prédios públicos em todo o Brasil ficarão iluminados de vermelho para marcar a luta contra a aids. Além da iluminação, ...